查看: 1673|回复: 21

[其他] 不到四十,买了四十多个46牌和30个书签料

[复制链接]
发表于 2019-6-10 19:01:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
练手成本这么不高,平均下来五毛钱一个




发表于 2019-6-10 19:36:27 来自手机 | 显示全部楼层
再加点电费和刀钱,熟悉机器的性能和使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 19:42:06 | 显示全部楼层
可以可以,你应该把购买地址分享一下我赶脚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 19:46:50 来自手机 | 显示全部楼层

其实练手料可以去垃圾堆里面捡的啦,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 19:57:04 来自手机 | 显示全部楼层
stonesmile 发表于 2019-06-10 19:42
可以可以,你应该把购买地址分享一下我赶脚

那样有做广告的嫌疑,某宝按销量排,好像是天津的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 19:57:40 来自手机 | 显示全部楼层
心佛即佛 发表于 2019-06-10 19:46
其实练手料可以去垃圾堆里面捡的啦,哈哈

捡来的没法送人啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-10 19:59:43 来自手机 | 显示全部楼层

确实亲民,但是傻傻分不清都是什么木,只是味道感觉都是红木
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:02:33 | 显示全部楼层
梳子料忘了买吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:06:58 来自手机 | 显示全部楼层

拿练手的作品送人吗?不太好吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:16:39 | 显示全部楼层
其实用好点的料子练手学习的更快,我是用紫檀练手的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:38:30 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:49:24 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 20:50:04 来自手机 | 显示全部楼层
我也买过,不过里面好多黑胡桃
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

木工爱好者网站车贴
人一生中 必须有一样 不以此谋生的工作

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 木工爱好者-木工网 公安备案号 46010802000427

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

X3.4( 琼ICP备18001209号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表