楼主: 喷神

奸商大盘点(终稿)

[复制链接]
发表于 2012-2-23 22:40:38 | 显示全部楼层
楼主看来是买了不少的东西啊,有米之人啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:41:16 | 显示全部楼层
慕名前来 niu.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:41:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 爱木@族 于 2012-2-23 22:42 编辑

。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:42:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 china-montreal 于 2012-2-23 22:42 编辑

刚才看楼主还是学徒,现在看已经是木工了,楼主凭借此一贴,就把等级升一个台阶。论坛第一人!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:46:00 | 显示全部楼层
好帖,留名
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:46:28 | 显示全部楼层
因为自己才疏学浅,所以特佩服那些敢说敢做而又笔风犀利的人,虽然部分言语中有些偏激,但看后还是不得不拍手称赞,LZ你太厉害了太神了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:49:04 | 显示全部楼层
哥们总结的这么到位,估计没少烧工具,也没少交学费吧。呵呵。帮顶,你太帅了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:49:05 | 显示全部楼层
喷神 发表于 2012-2-23 20:22
自己顶一楼!顺便等待

坚决支持楼主,关注中{:5_298:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:49:37 | 显示全部楼层
深表赞同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:49:48 | 显示全部楼层
这文笔绝对高手
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:53:34 | 显示全部楼层
8000一吨的料你知道是怎么进的吗?  告诉你———按柜拿货! 25吨 或10吨一拿,不信你买根试试去
开原木你知道一根带锯条要多少钱吗?告诉你———双金属的,200块是便宜的了,
就拿紫光檀来说, 你知道一根木头能开出多少没有裂缝的条子或者牌子料吗? 我告诉你————秤秤重量只有1/10
人工,机械不都是成本么?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:56:59 | 显示全部楼层
shihongjun1979 发表于 2012-2-23 22:53
8000一吨的料你知道是怎么进的吗?  告诉你———按柜拿货! 25吨 或10吨一拿,不信你买根试试去
开原木你 ...

请说说成本是多少。哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 22:59:59 | 显示全部楼层
建议这贴该挪到新手区去,新人来了还可以了解一下这群著名商家的历史,呵呵,有趣。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 23:00:22 | 显示全部楼层
shihongjun1979 发表于 2012-2-23 22:53
8000一吨的料你知道是怎么进的吗?  告诉你———按柜拿货! 25吨 或10吨一拿,不信你买根试试去
开原木你 ...

一根料,开出来只有1成能用

也就才8万



请问,卖的这些小料,该算在哪部分合适?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-23 23:04:12 | 显示全部楼层
回味无穷,回味无穷啊~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

木工爱好者网站车贴
人一生中 必须有一样 不以此谋生的工作

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 中国木工爱好者-木工网 - --

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

X3.2( 琼ICP备18001209号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表